ClickCease
Житель Онтарио отправился в благотворительный велопробег по Канаде
12:07 pm
, Mon, Aug 10, 2015
0
Молодой житель Онтарио решил объехать на велосипеде всю Канаду, чтобы собрать деньги для больницы Hospital for Sick Children в память о своей маленькой сестренке, умершей от опухоли головного мозга в прошлом году.

Двоюродной сестре отважного путешественника Кори Александра Томпсона, Мэдди Костантини, диагностировали в 2013 году редкий тип рака − диффузную глиому ствола головного мозга. Тогда ей было всего 10 лет. По имеющейся информации, еще не открыли средство от этого заболевания, поэтому оно почти всегда заканчивается летальным исходом.

Мэдди не стало в 2014 году. Ее смерть навела Томпсона на мысль совершить велопробег по всей стране, чтобы собрать деньги для детской больницы Торонто в преддверии Meagan's Walk – ежегодного благотворительного марафона длиной в 5 км, который проводят на День Матери, чтобы повысить информированность населения об опухолях головного мозга.

Томпсон, который большую часть года работает на частной яхте, сказал, что не имел возможности находиться рядом со своей кузиной, когда она болела. Именно поэтому он так хочет сделать что-то значимое в память о ней.

«Она была удивительным ребенком, − поделился Томпсон во время телефонного интервью из Fort Frances, Онтарио. − Она была совершенно нормальной, а потом вдруг оказалось, что она больна».

Путешествие Томпсона началось 18 июля в Ванкувере. С тех пор ему удалось собрать почти $ 2,700.

Он проезжает в среднем более 100 километров в день, и это – учитывая, что с собой он везет более 20 кг багажа. Обычно у Томпсона получается найти место, где можно разбить палатку, но иногда ему приходится и останавливаться в мотелях.

По словам путешественника, в начале его приключения, когда пришлось преодолевать на велосипеде горные районы Британской Колумбии, было особенно тяжело. Однако, несмотря на трудности, поездка вдохновила Томпсона «жить так, будто каждый миг – последний».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet