ClickCease
Опрос: избиратели Торонто отдают большее предпочтение Трюдо
10:47 pm
, Fri, Aug 7, 2015
0
Лидер Либеральной партии вышел на первый план по итогам дискуссии, состоявшейся в четверг вечером в рамках федеральной избирательной кампании. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Forum Research.

В исследовании, в котором приняли участие 1016 избирателей из Торонто, говорится, что 25% респондентов считают, что лидер либералов Джастин Трюдо наиболее удачно выступил во время дискуссии, 17% отдали предпочтение Стивену Харперу, 15% - Тому Малкейру, а 10% - лидеру партии Зеленых Элизабет Мэй. Однако 25% опрошенных не отдали предпочтение ни одному участнику дебатов.

В большинстве Трюдо симпатизируют жители Норс Йорка (North York) – 31%, а также в регионе Пил (Peel) – 27%, в то время как Харпера поддерживают в Этобико (Etobicoke) – 27%.

«Мы не должны принимать данные опроса за истину в последней инстанции, кроме того, нужно учитывать погрешность: опрос был проведен с 10 утра до 3 дня в будний день - не каждого успели застать дома, - поясняет президент Forum Research Лорн Бозинофф в пресс-релизе. – Однако, исходя из полученных результатов, можно сделать 2 вывода: первый – либералы занимают ведущие позиции в Торонто, несмотря на повышение популярности НДП, и второй – Джастина Трюдо признают победителем дебатов».

Две трети (69%) респондентов, наблюдавших за дебатами, заявили, что они не увидели и не услышали ничего такого, что могло бы изменить их мнение о том, за кого они в конечном счете будут голосовать.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet