ClickCease
Первые дебаты: экономический вопрос
4:06 pm
, Fri, Aug 7, 2015
0
В четверг, 6 августа, состоялись первые политические дебаты перед федеральными выборами 2015 года. В процессе дебатов глава Либеральной партии Джастин Трюдо пренебрежительно отозвался об экономическом плане консервативного правительства и обвинил премьер-министра Канады и главу Консервативной партии Стивена Харпера в том, что тот оторван от реальности.

«Вы абсолютно оторваны от реальности, с которой граждане этой страны повсеместно сталкиваются», − сказал Трюдо.

Он также счел план Малкейра из Новой демократической партии поднять в Канаде минимальную заработную плату за час до $ 15 «ложной рекламой».

Харпер на это заявил, что и Малкейр, и Трюдо предлагают опрометчивые траты.
«Другие партии выступают за дополнительные расходы, исчисляемые десятками миллиардов долларов, расходы, оплата которых потребует постоянного роста налоговых ставок и приведет к постоянному дефициту», − сказал Харпер.

Малкейр заметил, что тори и либералы хотят угодить лишь процветающим корпорациям.

«Мы же собираемся инвестировать в средний класс и создавать новые рабочие места, − сказал он. – Мы стремимся вкладывать средства в инфраструктуру, мы готовы предоставить новые возможности малому и среднему бизнесу. А Господин Харпер и господин Трюдо согласны лишь в том, что, по их мнению, нужно выделить десятки миллиардов богатейшим корпорациям».

Харпер и Трюдо поспешили сообщить, что они совершенно с этим не согласны.

Харпер отметил, что в большинстве областей экономики наблюдается рост: «По нашему мнению, как вы все знаете, экономика будет развиваться и в этом году, и в будущем».

После этого заявления глава Зеленой партии Канады Элизабет Мэй не выдержала: «Я действительно не думаю, что он представил нам верную динамику роста экономики, ведь страна находится в рецессии. Мы сейчас в рецессии. Мы ослаблены и находимся на стадии экономического спада, и сейчас не время для суровых мер».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet