ClickCease
Супруга Харпера ведет кампанию, пока он готовится к дебатам
11:39 am
, Thu, Aug 6, 2015
0
Супруга премьер-министра Канады Лорен Харпер в среду, 5 августа, отправилась в Большой Торонто, чтобы подбодрить местных консерваторов, пока ее муж, Стивен Харпер, занимается подготовкой к грядущим дебатам.

По словам Лорен, ее основная задача − вызывать ажиотаж среди тех, кто остался без летнего отдыха из-за требования ее мужа распустить парламент раньше срока, ознаменовавшего собой начало самой длинной избирательной кампании в Канаде с 1872 года.

«Я знаю, что много людей стонут по этому поводу, но те, кто любит политику, рады», − сказала госпожа Харпер в офисе кандидата от партии консерваторов Костаса Менегакиса, который находится в Ричмонд Хилле.

Она посетила два новых избирательных округа в Большом Торонто, ставших настоящим полем боя для трех главных партий Канады. Эти области, вероятно, сыграют важную роль в определении того, кто войдет в новое правительство.

Визит Лорен Харпер сначала в округ Aurora-Oak Ridges-Richmond Hill, а затем в Mississauga-Lakeshore вызвал гораздо меньший ажиотаж, чем тот, что спровоцировал бы приезд ее супруга. Тем не менее, жена премьер-министра Канады пообщалась с собравшимися в непринужденной атмосфере и сфотографировалась со всеми желающими.

В избирательном округе Mississauga-Lakeshore Харпер обратилась к канадцам с призывом помогать по мере сил местным кандидатам в ходе кампании − независимо от того, какую партию они поддерживают.

Между тем, многие подвергли ее супруга Стивена Харпера, также являющегося лидером Консервативной партии, критике за то, что он передвинул начало избирательной кампании на середину лета. Подобная мера может не окупить себя, потому что в это время канадцы мало интересуются политикой.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet