ClickCease
Советник Роб Форд недоволен расходами коллег
1:45 pm
, Wed, Aug 5, 2015
0
Бывший мэр и нынешний городской советник Роб Форд планирует подать официальную жалобу генеральному аудитору Торонто по поводу расходов двух своих коллег.

В среду, 5 августа, Форд обличил многих членов городского совета в том, что он назвал «дальнейшей легкомысленной растратой денег налогоплательщиков». Поводом этому стали отчеты об офисных и других расходах за второй квартал 2015 года.

Отдельно Форд поднял вопрос о «двух пунктах, представляющих особый интерес», по поводу которых он и собирается направить в офис генерального аудитора запрос на проведение проверки.

Первый пункт − расходы советника округа Willowdale Дэвида Шинера на картриджи для принтеров, предназначенные для его домашнего офиса (покупки сделаны 21 и 29 апреля).

Форд заметил, что картриджи были куплены для разных принтеров, а значит, налицо нарушение − по правилу домашние офисы могут быть оснащены только одним принтером.

«Вопрос в том, что это картриджи для двух разных принтеров, − сказал Форд. − Я спросил в фирме Canon, и там подтвердили, что нет принтера, который бы работал и с картриджем 131, и с картриджем 116 серии».

Второй пункт, вызвавший недовольство Форда, − $ 570, 17, потраченные советником Scarborough East Полом Эйнсли на хот-доги, приправы и напитки на барбекю 18 июня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet