ClickCease
Предвыборная кампания: первое обещание Харпера
11:53 pm
, Tue, Aug 4, 2015
0
Стивен Харпер дал первое обещание по бюджету в рамках избирательной кампании консерваторов: внедрение долгосрочных налоговых льгот на ремонт домов обойдется налогоплательщикам в $ 1,5 млрд в год. Харпер заявил, что программу льгот – более усовершенствованную версию программы временных отчислений, которую впервые ввели в 2009 году – невозможно претворить в жизнь до тех пор, пока экономика страны не станет стабильнее.

В то время как первоначальная программа льгот предусматривает расходы на ремонт до $ 10 000, долгосрочные налоговые отчисления рассчитаны на сумму до $ 5 000.

Выступая на предвыборном мероприятии в Торонто, Харпер заявил, что новая программа налоговых льгот, которая распространится на ремонт домов, кондоминиумов и коттеджей, находящихся в личном пользовании, будет способствовать созданию новых рабочих мест в строительном секторе, а также принесет канадской экономике миллиарды долларов.

В течение последних шести лет около трех миллионов канадцев воспользовались программой временных отчислений, чтобы сделать ремонт.

«Молодые родители переделали обычные комнаты в детские; те, чьи дети покинули родительские дома, приспособили освободившееся пространство для других нужд; пожилые канадцы отремонтировали дома так, чтобы им было проще управляться с домашними делами в одиночку, - рассказал премьер-министр. – Налоговые льготы на ремонт помогают каждому домовладельцу, независимо от дохода. Я уверен, что Джастин Трюдо - в отличие от нас - не думает о том, что каждая семья заслуживает помощь».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet