ClickCease
Против Трюдо и абортов: агитационные листовки пугают канадцев
1:43 pm
, Fri, Jul 31, 2015
0
Множество недовольных жителей Торонто требуют, чтобы Почта Канады прекратила доставлять им пугающие листовки, направленные против абортов – и политического курса лидера либералов Джастина Трюдо. Однако, по закону, нельзя отказаться доставлять почту без веских причин.

О страшных листовках впервые заговорили весной прошлого года, когда жители Оттавы, Саскатуна и других городов стали находить в почтовых ящиках брошюры, в которых напечатано изображение абортированных зародышей.

На этой неделе листовки вновь появились, на этот раз − в почтовых ящиках Торонто. Они были спрятаны в обычные конверты с пометкой: «Важная информация о выборах».

В четверг, 30 июля, представитель Почты Канады заявил, что почтовая служба не может ничего с этим поделать.

«Мы не имеем права отказать в доставке почты только потому, что нам или кому-либо другому не нравится содержание почтового отправления, − сказала Аника Лозьер в официальном заявлении. − Те, кому не нравится содержание, должны либо связаться с издателем листовок, либо просто избавиться от них».
В июне отец из Саскатуна, обнаружив одну из брошюр у себя дома, пожаловался в полицию.

«Насколько я могу судить, это равнозначно жестокому обращению с детьми, − сказал Роберт Рудачик. − Внучка моего соседа вчера получила почту и, увидев это, была настолько травмирована, что ее вырвало на пол».

Организация, отвечающая за отправку этих листовок, Canadian Centre for Bio-Ethical Reform (CCBR), заявила на это, что брошюры, выпускаемые в пику Трюдо и его программе «за аборты», печатаются не для детей.

Деятельность организации ориентирована в первую очередь на новые или претерпевшие изменения избирательные округа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet