ClickCease
Мужчину с синдромом Туретта выставили из клуба из-за тика
1:40 pm
, Fri, Jul 31, 2015
0
Жителя Торонто с синдромом Туретта выставили из развлекательного заведения в центре города из-за того, что местный вышибала решил, будто тик вызван наркотиками.

Грэм Кент сказал, что он был в Crews and Tangos, баре на улице Church Street, вместе с подругой и друзьями, когда вышибала подошел к нему и попросил его уйти. Он сказал, что присутствие Кента «неуместно», потому что в этом заведении запрещено принимать наркотики.

Только оказавшись на улице, Кент понял, что вышибала, возможно, неправильно истолковал его тик – неконтролируемые повторяющиеся движения рук − и принял его за кокаиниста.

Он попытался объяснить это вышибале, но тот не стал его слушать.

«Мой синдром Туретта ни для кого не секрет, − сказал Кент. − Можете задать мне столько вопросов, сколько хотите. Буду рад поговорить об этом».

Тем не менее, несмотря на его просьбы, озвученные вполне спокойным голосом, Кенту не удалось вернуться в бар.

Мелисса Мускет, волонтер канадского фонда помощи больным с синдром Туретта, сообщила, что подобные инциденты случаются с людьми, страдающими синдромом Туретта, с удручающей регулярностью: «Бывали случаи, когда кого-то просили покинуть кинотеатр из-за тика − звукового или моторного, но очень заметного».

У некоторых людей с неврологическими расстройствами возникают проблемы с домовладельцами, которые считают, что они производят слишком много шума.

После инцидента Кент уведомил руководство клуба о произошедшем по электронной почте, но получил ответ очень нескоро. После этого он написал на сайте Reddit пост-предупреждение для своих братьев по несчастью: «Если кто-то собирается туда, будьте готовы к подобного рода вещам».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet