ClickCease
Полиция провинции Онтарио борется за трезвость на воде
1:35 pm
, Fri, Jul 31, 2015
0
Полиция провинции Онтарио советует всем, кто запланировал отдых на воде в эти выходные, воздержаться от употребления алкоголя.

Полицейские Онтарио присоединились к национальной программе под названием Operation Dry Water: в ее рамках владельцам лодок и катеров настоятельно рекомендуется воздерживаться от употребления спиртных напитков, пока они находятся на воде.

В Онтарио насчитывается около 250 тысяч озер, а общая протяженность рек составляет 100 000 километров. Местные жители очень любят водный отдых, но несчастные случаи, которые его омрачают, не так уж редки. Сержант Провинциальной полиции Онтарио Дэйв Ректор заявил, что в 40% случаев те, кто плавает на лодках и катерах, погибают из-за алкогольного опьянения. По мнению Ректора, управлять плавсредством в нетрезвом состоянии даже более рискованно, что сидеть за рулем автомобиля.

«Ветер, волны, раскачивание лодки – все это может сыграть роль стрессового фактора, повышающего уровень опьянения вне зависимости от того, сколько было выпито, так что быть пьяным на воде даже опасней, чем на суше», − отметил он.

В прошлом году в водах, патрулируемых полицией провинции Онтарио, погибли двадцать человек. Это – самый малый показатель за последнее десятилетие.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet