ClickCease
Ограбление киосков ТТС: подозреваемым предъявили обвинения
11:32 pm
, Tue, Jul 28, 2015
0
Полиция предъявила обвинения десятерым подозреваемым в серии вооруженных ограблений киосков ТТС. Расследование длилось около 4 месяцев. Пять эпизодов ограбления произошли в течение 6 недель начиная с 7 марта. Инспектор полиции Майк Эрл сообщил, что офицеры провели ряд рейдов, в результате которых была обнаружена партия украденных проездных ТТС. Подозревается, что грабители реализовывали краденые проездные и токены через Интернет.

«ТТС ведет строгий учет проездных, поэтому мы смогли отследить подобные вещи», - пояснил инспектор.

Генеральный директор ТТС Энди Байфорд поделился, что новость о поимке преступников была долгожданной: «Грабежи продолжались слишком долго. Ужасно, что подобное происходит в нашем городе. Если преступники считают, что они останутся безнаказанными, то они сильно ошибаются».

Полиция полагает, что та же группа преступников ответственна и за 7 других ограблений, которые имели место с 7 марта по 28 мая, в том числе за ограбления АЗС, магазинов пончиков, отделений Scotiabank и Cash Money. В каждом эпизоде участвовали от 3 и более человек, и в каждом случае грабители были вооружены. Эрл сказал, что существенный прорыв в расследовании дела случился после последнего ограбления АЗС на Kingston Road в конце мая.

«Подозреваемые скрылись на автомобиле, но водитель не справился с управлением, и машина врезалась в дерево», - рассказал инспектор.

Преступники попытались скрыться с места аварии, но в машине было достаточно доказательств, позволяющих полиции установить причастность бандитов к серии других ограблений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet