ClickCease
Житель Торонто пытается вернуть свою собаку через суд
2:07 pm
, Sat, Jul 25, 2015
0
Житель Торонто Пол Уоллес судится со своей бывшей девушкой из Лос-Анджелеса, Александрой Уэллс, из-за собаки, которая стала известной в социальной сети Instagram.

Уоллес требует вернуть ему его гладкошерстного брюссельского грифона по кличке Крампет, ставшего звездой интернета благодаря десяткам забавных «отфотошопленных» фотографий.

У Крампет есть свой аккаунт в сети Instagram, а в прошлом году история о ней появилась на сайте Buzzfeed. Теперь же она стала яблоком раздора между своими разошедшимися «папой» и «мамой». До разрыва и последовавших за ним судебных трений пара совместно прожила в Торонто в течение пяти лет, после чего Уэллс переехала в Лос-Анджелес.

После этого девушка обвинила Уоллеса в том, что он похитил Крампет и контрабандой вернул ее в Торонто, когда суд Лос-Анджелеса еще не принял окончательного решения о возвращении питомца на родину. Уэллс добилась для Уоллеса запретительного постановления суда, по которому он не может приблизиться ни к ней, ни к их собаке.

Чтобы не оставаться в долгу, Уоллес подал иск в размере $ 300 000 против Уэллс в Верховный суд Лос-Анджелеса, обвинив ее в «незаконном присвоении имущества, обмане и умышленном нанесении морального ущерба». Он хочет возмещения ущерба и судебного распоряжения, которое заставит Уэллс отправить Крампет обратно в Торонто.

В своем исковом заявлении Уоллес указал, что купил Крампет в июле 2011 года у известного канадского заводчика за $ 1,237. Уэллс опровергла его слова, заявив, что собака – их совместное приобретение. Уоллес также указал, что по соглашению об опеке Крампет должна остаться в Торонто, а Уэллс получит $ 1000 за отказ от прав на совместно приобретенного питомца, но девушку такой поворот событий не устроил. Судебные трения продолжаются, а пока незадачливому хозяину нельзя приближаться к его питомцу ближе чем на сто ярдов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet