ClickCease
В Онтарио обнаружили наркотики в питьевой воде
12:09 pm
, Sat, Jul 25, 2015
0
В Южном Онтарио в питьевой воде обнаружили следы наркотиков, в том числе кокаина.

Исследовательская группа из университета McGill University обнаружила, что вода, прошедшая очистные сооружения в бассейне Grand River, может содержать остатки таких препаратов как морфин, кокаин и оксикодон.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Environmental Toxicology & Chemistry, говорят о том, что эти химические соединения содержатся в речной воде в весьма умеренных количествах.

Тем не менее, их концентрация не снижается по мере удаления от места очистки сточных вод, а значит, шансы на то, что какая-то их часть попадает в питьевую воды, очень велики.

Руководитель исследования, профессор Вивиан Яржью с Кафедры химической инженерии университета McGill считает, что улучшить качество питьевой воды может усовершенствование системы очистки сточных вод.

Яржью также отмечает, что результаты исследования показывают, насколько тесна связь между исправной работой водоочистных сооружений и качеством питьевой воды.

«Все предыдущие исследования показывали, что в нашей питьевой воде содержатся микропримеси различных химических веществ, это же, в отличие от них, показывает, что эти химические элементы проделали путь от станции очистки сточных вод до питьевой воды», − подчеркивает Яржью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet