ClickCease
60 кошек спасли из однокомнатной квартиры в Торонто
11:17 pm
, Thu, Jul 23, 2015
0
Отряд, который занимается спасением животных, в одной из квартир Торонто, находящейся «в плачевном состоянии», обнаружил 60 кошек, нуждавшихся в немедленной медицинской помощи. В Toronto Cat Rescue сообщили, что кошки гималайской породы и породы рэгдолл были перевезены сотрудниками службы по контролю животных из однокомнатной квартиры в приют.

Кошки стали жертвой «скопидомства», говорит один из спасателей. Владелица сообщила службам о своей «коллекции» домашних животных после того, как была госпитализирована и поняла, что не сможет больше заботиться о своих многочисленных любимцах.

Хизер Браун, исполнительный директор Toronto Cat Rescue, сообщила, что у многих кошек были обнаружены повреждения кожи, гнилые и сломанные зубы, инфекции верхних дыхательных путей и глазные инфекции. Теперь главная задача ветеринаров – обрить животных наголо, так как их шерсть полностью испачкана в моче и кале, и это причиняет им сильную боль.

«Они напуганы до смерти, очевидно. Животные понятия не имеют, что с ними происходит, - говорит Браун, - но мы уже увидели первые признаки благодарности. Когда мы сбрили приносящую им дискомфорт шерсть, они мурлыкали от облегчения».

Браун добавила, что большинство кошек, которых они приняли в приют – взрослые. Их возраст от 3 до 10 лет. Трудно сказать, как долго они были заперты в квартире, но, скорее всего, их страдания продолжались в течение многих лет. По словам Браун, породы рэгдолл и гималайская, как правило, нежные, большие и пушистые, но пройдет немало времени до тех пор, пока кошки смогут проявить свойственный им характер.

Большинство кошек по-прежнему осматривают сотрудники службы по контролю животных, а тех, которые находились в худшем состоянии, доставили в ветеринарные клиники, чтобы прооперировать.

Toronto Cat Rescue призывает неравнодушных помочь и внести пожертвование на лечение кошек, стоимость которого составит в среднем по $ 150 на каждое животное. После того как бедняги оправятся от операций, их будут раздавать «в хорошие руки». Перед тем как попасть к новому владельцу, каждая кошка будет привита, пройдет процедуру дегельминтизации, а также стерилизации или кастрации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet