ClickCease
Школьники Торонто работают волонтерами, чтобы помочь голодающим детям
1:04 pm
, Sun, Jul 19, 2015
0
Группа учеников средних школ этим летом подрабатывает волонтерами, чтобы помочь накормить детей из неимущих семей.

Десятки учащихся из школ, курируемых советом Toronto Catholic District School Board, участвуют в волонтерской программе организации Canadian Food for Children, отправляющей посылки с провиантом нуждающимся детям по всему миру.

«Я чувствую себя прекрасно, потому что знаю, что помогаю детям, − сказал восьмиклассник Брэдли Скуарек. − У нас есть достаточно продуктов, которыми они могли бы питаться некоторое время, и множество игрушек».

Волонтерская программа Summer Community Service Program при школьном совете работает уже четвертый год. Прошлым летом школьники безвозмездно отработали в ее рамках более 2 000 часов.

У школьного совета есть несколько мест, где ученики могут побыть волонтерами.

«Мы пытаемся адаптировать программу к детям и тем районам, где они проживают, чтобы им не приходилось ездить через весь город, и чтобы они понимали, что могут трудиться ради общей цели и в своем квартале», − объяснила Джессика Скит-Максам, учительница и организатор программы.

Как известно, ученики копят часы общественных работ, без выполнения которых они не смогут закончить среднюю школу. Но некоторым так нравится заниматься этим, что они готовы делать это на добровольных началах.

«Теперь, когда я отработал все, что мне полагалось, я думаю вернуться сюда, чтобы оказать реальную помощь, а не чтобы отбыть тут необходимое количество часов», − сказал Скуарек.

Некоторые участники программы также добровольно работают в домах престарелых.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet