ClickCease
Онтарио ожидают самые жаркие выходные
10:38 pm
, Fri, Jul 17, 2015
0
Под погодное предупреждение о жаре попала южная часть провинции Онтарио, от Виндзора до региона Йорк. По словам синоптиков, предстоящие выходные будут самыми жаркими за последние 3 года. Министерство охраны окружающей среды Канады предупреждает, что температура во всем регионе достигнет своего пика - от +30°С до +32°С - в субботу и воскресенье.

В воскресенье ожидается очень теплая ночь: минимальная температура составит +20-+23°С. В субботу, согласно прогнозам, будет переменная облачность, а после полудня температура достигнет своего максимального значения +29°С (ощущаемая температура - +38°С). В воскресенье столбик термометра поднимется до отметки +31°С (ощущаемая температура - +39°С), также ожидается переменная облачность.

В такую погоду медики советуют людям пить больше жидкости, предпочтительно простой воды, прежде чем наступит чувство жажды – это поможет снизить риск дегидратации организма. В Министерстве охраны окружающей среды Канады также напоминают, что в жару животные не должны оставаться в припаркованных автомобилях.

Если вы решите найти в субботу место попрохладнее, то вам прямая дорога к озеру Онтарио: там температура воздуха составит +22°С. УФ-индекс будет «очень высокий» в эти выходные, так что, если вы собираетесь провести много времени на улице, не забудьте солнцезащитный крем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet