ClickCease
Как Панамериканские игры повлияли на жизнь граждан Торонто?
4:10 pm
, Fri, Jul 17, 2015
0
Панамериканские игры 2015 года и связанные с ними мероприятия, в том числе закрытие дорог, никак не отразились на жизни большей части населения Торонто.

Социологический опрос, проведенный исследовательским объединением Forum, показал, что Игры никоим образом не помешали шестидесяти двум процентам опрошенных в их повседневной жизни. Остальным 38% пришлось столкнуться с теми или иными трудностями по вине масштабного спортивного мероприятия.

«Тех, кто входит в 38% испытавших какие-либо затруднения, мы спрашивали, были ли эти затруднения серьезными, и почти все они ответили, что те не были серьезными, − сказал президент исследовательского центра Forum Research Лорн Бозинофф. – В итоге, менее 10% опрошенных сказали, что столкнулись с серьезным нарушением графика из-за Игр».

В опросе приняли участие 825 совершеннолетних жителей Торонто. Как выяснилось, респонденты из Йорка и Этобико упоминали в основном негативное влияние Панамериканских игр, тогда как люди из Скарборо отмечали, что те никак не повлияли на их ритм жизни.

«Это очень по-канадски. Пока ничего не происходило, все ворчали о Панамериканских играх и о проблемах с дорожным движением, − написал Бозинофф в пресс-релизе к исследованию. − Теперь же все принимают участие в мероприятии и веселятся. То же самое происходило на Олимпийских играх в Ванкувере. То, что, как все полагали, будет изматывающим, превратилось в большое шоу, которое доставило всем удовольствие».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet