ClickCease
Разлив нефти: несколько уток погибли
10:51 pm
, Thu, Jul 16, 2015
0
Несколько уток умерли после того, как испачкались в нефти, которая разлилась в Mimico Creek. Тем не менее, более 10 птиц были отмыты и выпущены на волю. Пресс-секретарь Центра по защите дикой природы Джулия Пьетрас сообщила, что 104 утки и 2 кулика до сих пор находятся под пристальным вниманием специалистов на их базе.

Тысячи литров трансформаторного масла попали в воду ручья Mimico Creek в результате того, что в понедельник на шоссе 401 и 427 перевернулся грузовик, перевозящий топливо. Полиция провинции Онтарио уже оштрафовала водителя, жителя Альберты, за неосторожное управление транспортным средством.

Пьетрас добавила, что несколько утят останутся на базе немного дольше взрослых уток до тех пор, пока они не научатся летать. Этот процесс займет несколько недель. Она сказала, что Центру по защите дикой природы необходимы бумажные полотенца и благотворительные пожертвования, чтобы профинансировать масштабную акцию спасения пострадавших животных.
Те, кто хочет внести свой вклад в восстановление дикой природы, могут сделать пожертвование на сайте организации: https://www.torontowildlifecentre.com/donate/
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet