ClickCease
Татуировка – новый способ борьбы с облысением
10:21 pm
, Thu, Jul 16, 2015
0
Одна из клиник в Торонто предлагает новый способ для тех, кто страдает от потери волос, скрыть их недостаток – сделать татуировку.

HIS Hair Clinic открылась осенью прошлого года. Там клиентам предлагают пройти процедуру микропигментации скальпа, или, проще говоря – сделать татуировку в виде волосяного покрова. Процесс нанесения «волосяной тату» такой же, как и при нанесении обычной татуировки, только вместо картинки клиенту рисуют тысячи точек на голове, которые напоминают волосяные фолликулы. В результате получается, будто бы у человека не лысая голова, а просто бритая.

«Обычно к нам приходят люди, которые хотят замаскировать шрамы или скрыть лысину», - сказал Ян Уотсон, соучредитель клиники.

Уотсон, который одним из первых воспользовался услугами клиники 13 лет назад, поделился, что за татуировкой легко ухаживать.

«Мне не нужен шампунь – татуировка заметно облегчает жизнь, - говорит мужчина. – Это самый простой способ сделать так, чтобы моя голова выглядела более стильно».

15 подобных клиник уже давно существуют по всему миру, одна из них - в Торонто. Клиентам предлагается выбор из 100 различных оттенков цвета волос. В процессе нанесения татуировки чернила добавляются поверх чернил для создания 3-D эффекта. Процедура не так болезненна, как нанесение обычных татуировок, но человек все равно будет испытывать какие-то ощущения.

«Это не безболезненно, - говорит другой основатель клиники, Ранбир Рай-Уотсон, – но большинство клиентов говорят, что ощущения больше похожи на раздражение, чем на боль».

Ян Уотсон объяснил, что «волосяная татуировка» постоянная, но ее можно удалить лазером. Ее стоимость варьируется в зависимости от масштаба работ. Татуировка полной головы обойдется в $ 3500, а время ее нанесения составит в общей сложности 6 часов. Самому младшему клиенту клиники, по словам Уотсона, 13 лет, а самому старшему – 67.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet