ClickCease
Реконструкция Port Lands: радикальная защита от наводнений
1:53 pm
, Wed, Jul 15, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что город готов потратить $ 5 миллионов на анализ материально-технического обеспечения, необходимого для модернизации около 400 гектаров земель в Port Lands, раньше предназначавшихся под промышленную застройку.

Тори совместно с председателем Waterfront Toronto Марком Уилсоном сделал это заявление на набережной во вторник, 14 июля.

«Обновление прибрежных земель − один из самых интересных проектов, которым городу предстоит заняться», − объявил Тори журналистам.

Мэр обратил особое внимание на то, что после реконструкции эти земли превратятся в «новый процветающий район» города, где построят социальное жилье, транспортные развязки и, естественно, создадут новые рабочие места.

Однако есть одно «но», мешающее воплощению плана: в этом районе случаются сильные наводнения.

По данным организации Waterfront Toronto, около 290 гектаров в этой местности, включая часть района South Riverdale и Leslieville, постоянно подвергаются опасности затопления, и их застройка не может начаться, пока не создадут действенную защиту от наводнений.

Это значит, что придется изменить направление реки Don River и провести ее через самое сердце Port Lands, между Ship Channel и Keating Channel, решив вопрос с загрязнением почвы в этом районе и создав новые парки, водно-болотные угодья и инфраструктуру, которая также позволит снизить риск наводнений.

Предполагается, что работы начнутся уже в 2017 году и завершатся к 2023.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet