ClickCease
Новая система безопасности убережет от сексуальных домогательств
10:47 pm
, Tue, Jul 14, 2015
0
Новая система, которая будет уведомлять и предупреждать жителей Торонто об инцидентах сексуальных домогательств, начнет свою работу с осени. «Информационная система безопасности» (Safety Information System, SIS) пока находится еще на стадии разработки, но желающие могут зарегистрироваться в ней уже сейчас, чтобы помочь испытать ее на деле.

«Новая система – революционный способ для жителей Торонто, который поможет им поделиться информацией о сексуальных домогательствах по отношению к ним или окружающим, изнасилованиях и других подобных инцидентах», - говорится в пресс-релизе.

Те, кто зарегистрируется в SIS получат советы, новости, а также информацию о превентивных мерах. Пользователям сети предлагается выбрать из нескольких опций, как им удобнее было бы получать сведения: в виде текстовых или голосовых сообщений, электронного письма, с помощью соцсетей Facebook, Twitter, или через мобильное приложение SIS.

Система оповещения и предупреждения о случаях сексуального насилия финансируется из городского бюджета. На ее создание вдохновила женщина, известная под именем «Джейн Доу». Активистка подверглась сексуальному насилию, и после этого подала в суд на полицию Торонто за то, что служба охраны порядка не предупреждала женщин о нападениях, когда в городе орудовал «Балконный Насильник» (Balcony Rapist). Она выиграла дело в 1998 году и получила выплату в размере $ 220,000, так как суд признал, что следователи проявили халатность.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet