ClickCease
Городской советник запрещает гостям Торонто пользоваться такси Uber
1:42 pm
, Tue, Jul 14, 2015
0
Член городского совета Торонто предупреждает гостей города, приехавших на Панамериканские игры, что за использование UberX в Онтарио их могут оштрафовать на сумму до $ 20 000.

Советник Джим Кариджианнис в понедельник, 13 июля, выступил с призывом не пользоваться «бандитским такси без лицензии».

В качестве главного аргумента он процитировал выдержку из Закона о дорожном движении Онтарио, гласящую: «Водитель любого транспортного средства, кроме автобуса, не имеет права брать пассажиров с целью перевозки за материальное вознаграждение, если он не имеет соответствующей лицензии или разрешения согласно муниципальному постановлению».

По закону провинции, любой, кто нарушит это правило, обязан выплатить штраф в размере от $ 300 до $ 20 000.

UberX – это популярная услуга, предоставляемая компанией Uber Toronto, которая, по сути, лишь передает заказы пассажиров водителям. Компания придерживается политики, что UberX − услуга связи, а не такси, поэтому водителям, которые на нее работают, не нужно покупать лицензию и проходить специальную подготовку.

Кариджианнис заявил, что теперь пассажирам также могут предъявить обвинения в соответствии с Законом о дорожном движении.

Несмотря на это, представитель Полиции Торонто Марк Пугаш сообщил журналистам, что полиция не будет делать ничего такого, пока мэрия не примет новый подзаконный акт, регулирующий деятельность как обычного такси, так и сервиса Uber.

«Полиция не будет вмешиваться в вопросы политики», − подчеркнул Пугаш.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet