ClickCease
Кампания #ChalkYourSidewalk: рисунки мелом против нищеты
2:32 pm
, Mon, Jul 13, 2015
0
На этой неделе любой, кто гуляет по центру Торонто, сможет увидеть на тротуаре рисунки мелом, которые на самом деле – ни больше, ни меньше послания канадскому правительству.

Социальная кампания, стартовавшая в понедельник, 13 июля, носит говорящее название #ChalkYourSidewalk. В ее рамках детей, не равнодушных к судьбам других людей, просят нарисовать на асфальте мелками что-нибудь в поддержку программы государственной помощи странам с крайней степенью нищеты.

Кампания #ChalkYourSidewalk – это в своем роде способ показать детям и подросткам, каким образом они могут принять участие в общественной деятельности. Мерси и Эфраим Хильдебранд, дети основательницы некоммерческого фонда Millennium Kids, одними из первых приняли участие в этой акции.

Фонд Millennium Kids пригласил семьи с детьми собраться 13 июля около Toronto Coliseum, на площадях Nathan Phillips Square и Yonge-Dundas Square, чтобы создавать произведения «уличного искусства» в поддержку программы по борьбе с крайней нищетой. В основе этой программы лежит следующая идея: если Канада увеличит долю своей помощи отсталым странам до 0,7% валового национального дохода, то с нищетой в мире удастся покончить уже к 2030 году.

Старт кампании совпадает с началом третьей Международной конференции по финансированию развития в Эфиопии. Мировые лидеры, в числе которых и министр международного сотрудничества Канады, в ходе этого мероприятия обсудят, чего страны ООН смогли добиться, а что им только предстоит сделать.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet