ClickCease
Канада продолжает завоевывать медали
3:39 pm
, Sun, Jul 12, 2015
0
Канада не стала тратить время и вырвалась в лидеры по результатам турнирной таблицы Панамериканских игр, завоевав за первый день соревнований восемь медалей.

Теперь в копилке Канады четыре золотые медали − награды за первые места заплыве на 500 метров на каяках у женщин, в велоспорте у мужчин, а также в парном и командном синхронном плавании. Зачеты по прыжкам в воду с 10-метровой вышки у женщин и с 3-метрового трамплина у мужчин, а также дзюдо у женщин в весовой категории до 52 килограммов принесли стране улов в виде двух серебряных и двух бронзовых медалей.

Что касается водных видов спорта, то канадские синхронистки Жаклин Симоно и Карин Томас своим первым местом на Панамериканских играх обеспечили себе место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в следующем году.

«У меня в сознании прокручивались эмоции и воспоминания с тех времен, когда я была маленькой девочкой и просто мечтала попасть на Олимпийские игры, − поделилась Симоно. − А теперь эта мечта наконец сбылась, и я попросту не знаю, как на это реагировать».

Позднее блестящий дуэт получил их второе золото за день − уже в командном зачете. Симоно и Томас вместе с Габриэллой Бриссон, Аннабель Фрепьер, Клаудией Хольцнер, Лизой Микельберг, Мэри-Лу Морин, Самантой Нилон и Лизой Сандерс принесли стране еще одну медаль в копилку.

Розелин Филион из города Лаваль, Квебек, взяла серебро в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Золотая медалистка Паола Эспиноса, представляющая Мексику, обошла Филион всего на 5,6 очка. Их сопернице Меган Бенфито из Монреаля досталась бронза.

Другой монреалец, Филипп Ганье, завоевал бронзовую медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина у мужчин.

«Я очень доволен результатом, − отметил Ганье. – Такой результат был в числе моих целей на этих Играх – хоть я и не был уверен, что получу медаль, − так что видеть, как эта мечта наконец воплотилась, просто потрясающе».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet