ClickCease
Rouge National Urban Park планируют расширить
3:31 pm
, Sat, Jul 11, 2015
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер в субботу объявил о планах по расширению площади новейшего национального парка Канады Rouge National Urban Park в районе Большого Торонто.

Выступая в Пикеринге, Онтарио, Харпер заявил, что его правительство планирует расширить парк на 21 000 квадратных километров и разместить на них дополнительные трассы, площадки для кемпингов и других мероприятий на свежем воздухе. Также там появятся участки для размещения сельскохозяйственных угодий и археологических памятников.

«Сегодняшнее заявление означает, что канадцы, живущие здесь, в GTA, и по всей стране, получат возможность узнать больше об истории Канады, - сказал Харпер. - Они почувствуют все величие нашей страны, которое неразрывно связано с природой».

Консерваторы изначально объявили о намерении создать парк в 2011 году, но закон вступил в силу только в мае. Парк расположен на участке земли, который простирается через Торонто, Маркхэм и Пикеринг. Ранее, когда во главе страны стояло либеральное правительство под руководством Пьера Эллиота Трюдо, в этом районе планировалось строительство аэропорта, но идея так и не была претворена в жизнь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet