ClickCease
На рельсы встанут еще 7 новых трамваев
11:37 pm
, Wed, Jul 8, 2015
0
ТТС обрадовало жителей Торонто новостью, что с пятницы на дорогах города появятся еще 7 новых трамваев. На данный момент госзаказ на современные трамваи выполнен на 14%. Согласно первоначальному графику работ, в мае на рельсы должны были встать 50 новых транспортных средств, но Bombardier, компания-производитель, с которой был заключен контракт на сумму $ 1,25 миллиарда, выпустила несколько трамваев с фабричными дефектами: неисправными дверными механизмами и отслаивающейся пластиковой облицовкой.

Однако, по словам представителей Bombardier, все недоработки были устранены, и к 2019 году в городе появятся 204 современных трамвая, как и было запланировано. К этому моменту старые машины будут готовы выйти из эксплуатации.

«Мы, как и все, беспокоимся о том, чтобы новые трамваи начали курсировать по городу как можно скорее», - сказал представитель ТТС Брэд Росс в среду.

В прошлом месяце руководство ТТС встретилось с представителями Bombardier на фабрике, расположенной в Тандер-Бей, Онтарио. Во время встречи стороны обсудили возможности наращивания темпов производства. В результате было обещано, что на заводе будут собирать по одному трамваю каждые 5 дней. Транспортные средства новой модели, которые, по словам ТТС, в 8 раз надежнее их предшественников, оснащены аппаратом, подтверждающим факт оплаты проезда, кондиционером, а также большим количеством дверей для входа/выхода.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet