ClickCease
Торговая палата Онтарио недовольна ростом цен на электричество
11:54 am
, Wed, Jul 8, 2015
0
Торговая палата Онтарио призывает правительство провинции принять меры, чтобы замедлить рост цен на электроэнергию.

Организация подготовила отчет, наглядно демонстрирующий, что непомерные расходы на электроэнергию − одна из самых распространенных проблем среди тех, кто занимается частным бизнесом в Онтарио.

Цены на электроэнергию для промышленных предприятий с 2013 года выросли на 16% и, как показывает статистика, в течение ближайших пяти лет поднимутся еще на 13%.

Министерство энергетики, напротив, считает, что промышленные тарифы на электроэнергию в Онтарио примерно равны расценкам на всей территории Северной Америки. Кроме того, правительство ввело ряд программ, которые должны помочь предприятиям сократить расходы на электричество.

Президент и генеральный директор торговой палаты Алан О’Детт заявил, что держать цены под контролем не так-то просто, однако все складывалось бы намного лучше, если бы либералы вели прозрачную политику в отношении расчета цен.

Прозрачная политика ценообразования, по мнению О’Детта, − самый удобный из механизмов контроля при нынешнем подходе правительства к электроэнергетике провинции. Ни руководители промышленных предприятий, ни простые потребители не знают, как получаются цифры, указанные в счетах, поэтому не могут изменить свой график пользования электричеством, чтобы сократить расходы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet