ClickCease
Климатический саммит Америк: борьба за экологию продолжается
10:56 am
, Wed, Jul 8, 2015
0
Крупная конференция, посвященная вопросам изменения климата, начинается сегодня, 8 июля, в Торонто. На конференцию съедутся сотни приглашенных делегатов.

Двухдневный Климатический саммит Америк посвящен борьбе против глобального потепления. Особое внимание будет сконцентрировано на том, что могут предпринять правительства провинций и штатов, чтобы сократить выбросы парниковых газов.

Недавно Организация Объединенных Наций и Международное энергетическое агентство единогласно заявили о необходимости снизить объем выбросов парниковых газов, чтобы избежать глобального потепления, которое повлечет за собой повышение уровня моря и резкое изменение климата во всем мире. Участники саммита будут обсуждать, каким образом этого можно добиться с минимальными потерями для экономики.

В числе докладчиков конференции отметились бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон и бывший вице-президент США Альберт Гор, ставший лауреатом Нобелевской премии мира.

Министр по охране окружающей среды Онтарио Глен Мюррей заявил, что наступило время провинциям вступить в игру, потому что Оттава «пропала без вести».

Вместе с официальным открытием конференции начались и протесты. Так, утром 8 июля около 50 человек пришли к отелю, в котором проводится саммит, чтобы выразить свое недовольство тем, что на мероприятие не пускают широкую общественность.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet