ClickCease
Уникальная спортсменка просит о помощи
11:30 pm
, Tue, Jul 7, 2015
0
"Здравствуйте, меня зовут Олеся Корниенко.
Я больна ДЦП, передвигаюсь на инвалидном кресле, и пишу это обращение косточкой одного согнутого пальца. Я русская, с 1992 по 2011 год жила в Польше, затем приехала в Канаду, с тех пор проживаю в Ванкувере. Моя страсть – бальные танцы, и, не имея физической возможности полноценно заниматься своим любимым делом, я стараюсь изо всех сил стать ближе хотя бы на шаг к своей мечте, поэтому занимаюсь бальными танцами для инвалидов-колясочников. Свою первую медаль я получила в 1999 году. Позже, я выиграла более 6 медалей, соревнуясь в других странах. Спортивные бальные танцы помогают таким людям, как я – тренировки улучшают память, а также дают физическую нагрузку на все тело. Я отношусь к танцам профессионально, как к серьезному спорту. Я считаю, что бальные танцы стирают границы между миром здоровых людей и миром инвалидов. Сотрудничество со здоровыми партнерами не только достижимо, но и очень полезно. Моя мечта - собрать группу танцоров в инвалидных колясках для участия в открытии / закрытии церемонии Паралимпийских игр, и я действительно хочу, чтобы этот вид спорта для людей с ограниченными возможностями развивался в Канаде.

Недавно я узнала о Дмитрии Старцеве благодаря Камиле Родригес – координатору Международного паралимпийского комитета (МПК) по спортивным танцам на колясках. Дмитрий был частью национальной паралимпийской команды Украины по спортивным танцам на колясках, и он согласился со мной танцевать. Я была очень рада этому! Однако он живет в Торонто и работает в Оттаве, и, к сожалению, не может приехать в Ванкувер. Мы очень хотим работать в тандеме и представлять Канаду на Паралимпийских соревнованиях. Во всей Канаде, кроме меня, есть только два таких танцора.

Первая наша цель – танцевальный конкурс в Торонто, организованный WHEEL DANCE, который состоится осенью. Для того чтобы принять в нем участие, мне необходимо прилететь в Торонто на 3 недели для тренировок. Я очень заинтересована в Дмитрии Старцеве как в танцевальном партнере для участия в соревнованиях (а также для обучения других инвалидов-колясочников танцам), так как его опыт и навыки уникальны. В Канаде нет ни одного преподавателя танцев для инвалидов-колясочников.

Во время моего трехнедельного пребывания в Торонто мы планируем подготовить программу из 10 танцев, тренируясь каждый день. Это будет нелегкая работа, но мы очень хотим продолжать совершенствоваться в своем любимом деле. В Торонто я должна приехать 10 августа.

Если бы я была здоровым человеком, я бы могла довольствоваться дешевым отелем. Однако я передвигаюсь в инвалидном кресле, а не во всех отелях есть условия для людей с ограниченными возможностями. Стоимость проживания в тех гостиницах, которые предлагают такие условия, довольно высока. Из-за моей болезни я не могу работать и обеспечивать себя материально, поэтому ищу спонсоров, которые бы помогли мне отправиться в Торонто на 3 недели. Я подсчитала, что общая стоимость поездки составит $ 2,815. В нее входит покупка авиабилетов ($ 600) и траты на еду ($ 315). Проживание в отеле обойдется в $ 1,890.

К сожалению, я не могу путешествовать в одиночестве: из-за церебрального паралича у меня возникают сложности с речью и другие проблемы, которые не позволяют мне жить на новом месте без чьей-либо помощи. Кроме того, я не уверена, что не будет мест, в которые невозможно будет попасть в инвалидной коляске. В качестве сопровождающего может поехать моя мать или же доброволец. West Jet выделяет бесплатное дополнительное место в самолете для сопровождающего, с которым летит пассажир с ограниченными возможностями. Однако его проживание в отеле и питание также будет стоить денег. Получается, что на двоих необходимо $ 5,010.

Я буду очень признательна за любую помощь и поддержку".

Сделать пожертвование и получить дополнительную информацию можно по этой ссылке: http://www.youcaring.com/olesia-kornienko-380707#
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet