ClickCease
Скоро в службу 911 можно будет отправлять фотографии и видео
2:17 pm
, Tue, Jul 7, 2015
0
Сторонники модернизации – и нового проекта Next Generation 911 – требуют, чтобы владельцы смартфонов могли связаться со службой спасения не только посредством звонка, но также и отправить туда текст, фотографии и видео.

Канадская ассоциация беспроводной телекоммуникации сообщает, что в системе сотовой связи страны насчитывается более 28,4 миллионов абонентов, причем как минимум в одной из пяти семей мобильные телефоны – единственная доступная форма телефонной связи. Тем не менее, внедрить новые технологии в систему срочной помощи при внештатных ситуациях намного сложнее, чем просто отправить что-либо на номер 911.

«Люди ждут, что со службой по номеру 911 они смогут общаться точно так же, как они общаются друг с другом через смартфоны, − сказал Брайан Фонтез, генеральный директор Национальная ассоциация единого номера экстренных служб. − Беда в том, что работа большинства центров 911 − как в Канаде, так и в США, и даже в других странах мира, − завязана на использовании технологий прошлого века, ориентированных на голосовую передачу информации».

Проект Next Generation 911 позволит использовать интернет для связи с центрами 911, и тогда операторам можно будет передавать видео и данные в любом другом формате.

«Это важно, ведь чем больше информации о чрезвычайной ситуации мы сможем собрать, тем лучше сможем сориентироваться в случившемся и распорядиться имеющимися у нас ресурсами», − объяснил Фонтез.

Однако сложность заключается еще и в том, что «старую» систему 911, работающую в Северной Америке и Карибском бассейне, нельзя так просто взять и отключить, ведь она тоже принимает сигналы о чрезвычайных происшествиях. Таким образом, необходимо, чтобы какое-то время параллельно работали две сети: старая и новая, на IP-основе, − а это требует денег.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet