ClickCease
Отрасль наземного транспорта будет регулировать единый подзаконный акт
1:52 pm
, Mon, Jul 6, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори пообещал создать новый подзаконный акт, который будет регулировать работу всей отрасли наземного транспорта, включая быстро добившиеся популярности сервисы вроде Uber.

Тори заявил об этом утром в понедельник, 6 июля, после встречи с представителями компании Uber и лицензированными водителями такси в мэрии.

«Нам нужен единый подзаконный акт, который будет распространяться на всех без исключения, − сказал Тори. – Нельзя позволить, чтобы работа какой-либо компании в этом городе протекала за рамками законодательства, нельзя устраивать тут Дикий Запад, но нельзя также и игнорировать течение времени и развитие технологий».

Напомним, что в минувшую пятницу, 3 июля, судья Высшего суда провинции Онтарио отклонил ходатайство о судебном запрете на осуществление деятельности Uber из-за отсутствия доказательств того, что этот сервис такси каким-либо образом нарушает городские подзаконные акты.

Тем временем, напряженность в отношениях между лицензированными водителями такси и представителями компании Uber достигла своего пика.

В последние месяцы таксисты неоднократно заблокировали дорожное движение в знак протеста против Uber, а в конце прошлой недели в ходе пресс-конференции они официально потребовали, чтобы городские власти нашли способ справиться с Uber, осуществляющей деятельность без соответствующей лицензии и не подчиняющейся никаким законам.

В понедельник в мэрии Джон Тори сказал журналистам, что надеется представить новый подзаконный акт, распространяющийся на весь наземный транспорт без исключения, уже в начале осени.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet