ClickCease
Актриса Джейн Фонда поддержала экологический митинг в Торонто
1:05 pm
, Mon, Jul 6, 2015
0
Американская актриса Джейн Фонда в воскресенье, 5 июля, присоединилась к митингу у стен парламента Онтарио, чтобы обратить внимание властей на серьезность проблемы климатических изменений в преддверии двух международных саммитов, которые пройдут на этой неделе, – Климатического саммита Америк и Панамериканского экономического саммита.

Представители трудовых коллективов, лидеры коренных народов Канады, студенты и экологи пришли на митинг, чтобы призвать федеральное правительство сосредоточиться на развитии той части энергетического сектора, что ориентирована на использование возобновляемых источников. Это поможет Канаде быстрее отказаться от добычи и использования нефти и газа.

На митинге также присутствовал Дэвид Сузуки, известный активист-эколог. Он отметил, насколько впечатлен тем, как много представителей различных групп общественности участвуют в демонстрации, – это доказывает, что не только экологов волнуют изменения климата. Сузуки также упомянул, что влияние климатических изменений на экономику будет «невероятным» и «катастрофическим», если федеральное правительство вовремя не примет меры.

Канадская писательница и активистка Наоми Кляйн заметила, что члены правительства должны относиться к изменению климата как к «чрезвычайной ситуации»: необходимо как можно скорее сократить выбросы парниковых газов и усиленно инвестировать в создание безопасных для экологии предприятий.

Что касается Джейн Фонды, то, по ее мнению, этот митинг «имеет историческое значение». Она также отметила, что он «очень важен», так как многие представители общественности и профсоюзные объединения посетили его. Актриса добавила, что отказ от использования ископаемых видов топлива в Канаде не означает, что экономика страны подвергнется стагнации, − ее можно развивать, создав больше рабочих мест в секторе возобновляемых источников энергии.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet