ClickCease
Зеленая партия знакомит канадцев со своей программой
10:38 am
, Sun, Jul 5, 2015
0
Не только премьер-министра Канады Стивена Харпера беспокоит проблема климатических изменений. Едва ли кого-то это удивит, но у Зеленой партии Канады уже составлен весьма четкий план по борьбе с парниковым эффектом и другими экологическими катастрофами.

Основополагающая разница между политической платформой зеленых и курсом других партий заключается в том, что Зеленая партия прямо заявляет о том, что собирается использовать федеральную налоговую политику, чтобы изменить поведение людей.

В преддверии октябрьских выборов лидер партии Элизабет Мэй поделилась своими далеко идущими планами в случае победы. Оказывается, зеленые собираются повысить налоги на потребление (т.е. налог с продаж) и понизить налоги на производительность (например, налог на зарплату), введя систему платежей за выбросы парниковых газов по квотам.

Такая система будет стимулировать темпы производства и в то же время побуждать к экономии, потому что практически все будет стоить больше.

Зеленые также предлагают поднять налог на прибыль предприятий, который не коснется представителей малого бизнеса, покончить с государственными субсидиями в горючие ископаемые и вкладывать деньги в добычу энергии из возобновляемых источников − ветра, солнечного света и других.

Они также намерены запретить гидроразрывы нефтеносного пласта, сократить число крупнотоннажных танкеров с нефтью у западного побережья Британской Колумбии и отказаться даже от идеи трубопровода Northern Gateway.

Представители Зеленой партии также хотят увеличить налоги на нездоровую пищу, содержащую канцерогены, а, кроме того, на табак и алкоголь. Партия планирует вложить значительные средства в развитие общественного транспорта, но не в автодороги.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet