ClickCease
Виадук на Bloor Street украсила «Светящаяся завеса»
8:37 am
, Sun, Jul 5, 2015
0
Тысячи разноцветных светодиодных ламп украшают теперь виадук на улице Bloor Street: в честь грядущих Панамериканских игр в Торонто там начала работать «Светящаяся завеса».

Завеса состоит из 35 000 светодиодных ламп, покрывающих защитный барьер виадука Принца Эдварда. Лампы реагируют на ветер и изменения температуры, поэтому «сотканное» из них полотно будет постоянно меняться.

Изначально эта световая завеса была задумана как часть защитного барьера, возведенного на мосту в 2003 году, однако впервые она засияла вечером 4 июля. Ее «запуск» приурочен к скорому началу Панамериканских игр.

«Мост превратится в 500-метровый холст. Это будет картина, созданная временем и светом. Она всегда будет выглядеть по-новому, не повторяясь», − рассказал о своем детище дизайнер проекта Дерек Ревингтон. – Во всем мире нет ничего подобного».

Завеса будет работать круглый год и меняться в зависимости от сезона.
Выступивший на церемонии открытия мэр Торонто Джон Тори сказал, что этот проект станет для города прекрасным напоминанием о Панамериканских играх.

«После этих Игр у нас останется обширное наследие: новый замечательный жилой район неподалеку от набережной, поезд в аэропорт, который, уверяю вас, не начал бы ходить, если б не Панамериканские игры, и этот проект, в который вы внесли свой вклад, выплачивая доллары в счет налогов, еще долго будет радовать нас в будущем», − сказал Тори.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet