ClickCease
Сервис такси Uber продолжит работать в Торонто
1:33 pm
, Sat, Jul 4, 2015
0
Высший суд провинции Онтарио отклонил ходатайство городских властей Торонто о судебном запрете для компании Uber.

Власти Торонто апеллировали к тому, что Uber предоставляет услуги такси, и, таким образом, ее деятельность должна регулироваться подзаконными актами, контролирующими деятельность такси.

Однако судья Шон Дунфи в своем заключении отметил, что нет «никаких доказательств» тому, что компания Uber предоставляет услуги такси.

«Город не смог доказать, что ответчик нарушил подзаконные акты, следовательно, его ходатайство будет отклонено», − постановил судья.

Канадское представительство Uber торжествует. В пресс-релизе компании, опубликованном вечером в пятницу, 3 июля, говорится: «Итог сегодняшнего слушания – настоящая победа для 5 000 водителей, которым необходима подобная возможность работать по гибкому графику, и для 300 000 пассажиров, которые с их помощью перемещаются по нашему великому городу. Мы благодарны за всю ту поддержку, что получили от жителей Торонто, и готовы дальше работать для них».

Аманда Гэлбрейт, официальный представитель мэра Торонто Джона Тори, заявила, что в настоящее время городской совет рассматривает возможность изменить подзаконные акты и создать равные условия работы как для лицензированных таксистов, так и для тех, кто осуществляет пассажирские перевозки, получая заказы через электронные сервисы типа Uber.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet