ClickCease
Аэропорт Торонто Пирсон вновь работает по расписанию
12:16 pm
, Sat, Jul 4, 2015
0
Самолеты в международном аэропорту Торонто Пирсон вновь вылетают и приземляются по расписанию. Ужасы 3 июля, когда сотни рейсов отменили или отложили, остались позади.

Задержки в аэропорту Пирсон возникли по вине работников заправочной компании, которые начали несанкционированную акцию протеста. Ей они выразили недовольство грядущей потерей рабочих мест из-за того, что авиакомпании отказались от продления контакта с их нанимателем.

В субботу, 4 июля, представители Торонто Пирсон предупредили пассажиров через социальную сеть Twitter, что это будет «нелегкий день восстановления работы после вчерашней отмены рейсов».

Кроме того, как и вчера, путешественников попросили заранее проверять статус рейсов через сайт аэропорта.

В пятницу, 3 июля, 30 из 47 членов персонала, которые должны были заступить в утреннюю смену, сообщили по телефону, что не явятся из-за болезни, тогда как другие отказались работать вместо них сверхурочно.

По словам представителя Международной ассоциации механиков и работников аэрокосмической промышленности Билла Трбовича, в вечернюю смену вышли 20 из 56 работников. После этого профсоюз призвал их вернуться к работе.

«Это тот случай, когда рабочие взяли дело в свои руки, − сказал Трбович. – Безусловно, мы не станем закрывать глаза на это, но авиакомпании начали первыми».

Он добавил, что не явившимся рабочим разосланы извещения, в которых указано, что акция протеста была «незаконной», и все, кто к ней присоединился, в будущем могут столкнуться с неприятными последствиями.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet