ClickCease
Панамериканские Игры: первые спортсмены уже в Торонто
10:32 pm
, Wed, Jul 1, 2015
0
Осталось всего лишь чуть больше недели до начала Панамериканских Игр, и спортсмены со всего мира уже начали съезжаться в Торонто. Десятки участников соревнований прибыли сегодня в международный аэропорт Пирсон с Кубы, Тринидада и Тобаго, из Венесуэлы.

Многие из них никогда не были в Канаде и не знают, чего ожидать от незнакомой страны, нередко именуемой «Великий Белый Север», особенно, когда дело касается погоды.

«Погода, на удивление, хорошая, - сказал Дариел Пиментелли, член кубинской парусной команды. - Мы думали, что будет очень холодно, но ожидания, к счастью, не оправдались».

Спортсмены, которые уже были в Торонто в прошлом, поделились, что они рады вернуться сюда снова и с нетерпением ждут больше, чем просто игры.

«Торонто – прекрасный город, - сказал Диллет Гилкес, который будет участвовать в соревнованиях по хоккею на траве. – Кроме того, я большой поклонник суши (блюдо – прим.)»

Панамериканские Игры являются для многих спортсменов отборочным туром для участия в Олимпиаде, что оказывает на них немалое давление.

«Я участвую в Играх уже более 12 лет, и до сих пор я испытываю сильное волнение перед их началом, - продолжил хоккеист. – Они дают возможность оказаться на самом верху спортивного мира».

Панамериканские Игры – крупнейшее спортивное событие, которое когда-либо проходило в Торонто. Первые соревнования – по дайвингу и теннису - начнутся 10 июля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet