ClickCease
Должна ли страховка покрывать вакцинацию туристов?
9:59 pm
, Wed, Jul 1, 2015
0
Представители системы здравоохранения Торонто обратились к правительству Онтарио с просьбой начать покрывать стоимость вакцинации тех, кто отправляется в поездки за границу. В Департаменте общественного здравоохранения Торонто считают, что прививки для туристов должны покрываться по программе медицинского страхования Онтарио (OHIP).

Вакцинация туристов – необходимая мера, которая помогает предотвратить в Канаде эпидемии различных болезней, имеющих место в других странах. Недавние 10 случаев заболевания корью в Торонто связаны с туристами, которые не прошли вакцинацию перед поездкой за границу, полагают эксперты. Они добавляют, что стоимость лечения в разы превысила стоимость прививки.

«Стоимость лечения заболевших корью людей обошлась Департаменту общественного здравоохранения Торонто в $ 500 000», - сказала доктор Винита Дабей.

Ведомство еще не подсчитало точную сумму, которая должна покрыть вакцинацию туристов, добавила она. Дабей считает, что правительство Онтарио должно нанять консультантов, которые бы занялись необходимыми расчетами.

Сейчас туристы должны платить за прививки из собственного кармана, и вакцинация может им обойтись в сотни долларов. Департамент общественного здравоохранения Торонто призывает всех, кто собирается выезжать из страны с целью путешествия, посетить клинику перед отъездом за границу и пройти все необходимые процедуры (несмотря на их стоимость), чтобы не подвергать риску заболевания ни себя, ни других жителей Канады.

Провинциальные власти пока не ответили на предложение здравоохранительного ведомства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet