ClickCease
Правила проезда по временным полосам HOV изменились
11:07 am
, Mon, Jun 29, 2015
0
Временное изменение в правилах дорожного движения вступило в силу: с сегодняшнего дня – 29 июня – в автомобиле, движущемся по временной полосе для автотранспорта с несколькими пассажирами (полосе HOV), должны находиться минимум три человека. Это правило будет действовать до самого окончания Панамериканских игр.

Полосы для автомобилей с большим количеством пассажиров на дорогах Queen Elizabeth Way, Gardiner Expressway, Lake Shore Boulevard, Jane Street южнее шоссе 407 и на шоссе 401, 427 и 404 будут работать с 5:00 утра до 23:00 вечера до 27 июля. Правом проезда по ним пользуются транспортные средства, аккредитованные оргкомитетом Игр, общественный транспорт, такси, машины полиции, пожарной службы и скорой помощи и, наконец, автомобили, в которых сидят три и более человека.

Дополнительные полосы для автомобилей с пассажирами будут действовать и в период проведения Парапанамериканских игр (с 28 июля по 18 августа), но к тому времени вернутся старые правила – ездить по ним смогут все транспортные средства, в которых находится больше двух человек.

Полиция Торонто и Онтарио ожидают, что в первые дни после того, как временные правила вступят в силу, на дорогах будет особенно много нарушителей.

«Очень важно убедиться, что в нашем регионе вырос уровень информированности среди водителей. То, что временные правила начинают действовать с сегодняшнего дня, дает людям возможность узнать о них, понять, как они работают, и подготовиться к ним, а правоохранительные органы будут следить за тем, как они выполняются, − сказал министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука рано утром в понедельник, 29 июня. − Таким образом, когда 10 июля Игры официально откроются, весь регион будет хорошо осведомлен о новых правилах и, соответственно, будет следовать установленному порядку».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet