ClickCease
Отправить окурки на переработку теперь можно и в Торонто
9:47 am
, Sun, Jun 28, 2015
0
Новые контейнеры для окурков установили в центре Торонто для того, чтобы отучить курильщиков бросать их на землю.

В рамках проекта «Recycle Your Butts Here» четыре специальных мусорных контейнера поставили на пересечении Queen Street и Lower Ossington Avenue. Собранные окурки – самый распространенный мусор в мире – впоследствии отправят на переработку.

«Окурки не подвергаются биологическому разложению и содержат токсичные вещества, которые необходимо утилизировать должным образом. Мы предлагаем людям более удобный вариант избавиться от них», − сказал член городского совета Торонто Майк Лейтон.

«Многие курильщики бросают окурки на тротуар или на проезжую часть, и даже не задумываются, где эти их окурки в конечном счете оказываются... в озере Онтарио», − добавил он.

Токсины из окурков представляют угрозу для окружающей среды и всех ее обитателей, включая рыб, птиц и диких животных.

Контейнеры с окурками будут опорожнять сотрудники кафе Out of This World Cafe, работающем при Центре наркомании и психического здоровья.

«Сигаретные окурки в этом районе − как бельмо на глазу, − выразил недовольство Уоррен Хоук, менеджер кафе. − Новые контейнеры для их сбора – часть достаточно действенной стратегии по решению этой проблемы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet