ClickCease
Государственные департаменты не торопятся делиться информацией
11:37 am
, Thu, Jun 25, 2015
0
Как известно, колеса правосудия вращаются медленно, и запросы на доступ к информации в Канаде, отправленные в Министерство юстиции – лишнее тому доказательство.

Выяснилось, что Министерство юстиции Канады − федеральное ведомство, в котором запросы на доступ к информации находиться в работе дольше всего – некоторые из них остаются активными более шести лет.

Согласно принятому Парламентом Закону о доступе к официальной информации, министерство должно ответить на государственный запрос и предоставить документы в течение 30 дней, хотя на деле без задержек не обходится почти никогда.

Член Парламента от либеральной партии Давид Макгинти включил в повестку заседания Палаты общин обсуждение «припозднившихся» и составил список, куда включил по пять самых старых запросов доступа к информации для каждого государственного департамента, управления и комиссии.

Два активных запроса у Министерства юстиции Канады висят еще с 2009 года, последний − от 23 января.

Многие государственные департаменты, включая следующие министерства: охраны окружающей среды Канады, финансов, здравоохранения, общественных работ, парков Канады, − а также Канцелярия Тайного совета имеют старые запросы на доступ к информации, которые до сих пор активны. Значительное их число датируется 2010 годом, т.е. они сделаны более чем за год до последних федеральных выборов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet