ClickCease
В пруд в парке Торонто выпустили исчезающий вид черепах
11:38 pm
, Tue, Jun 23, 2015
0
Национальный городской парк Руж (Rouge National Urban Park) во вторник пополнился новыми жителями: туда привезли крошечных американских болотных черепашек, которых удалось сохранить в рамках 15-летней программы реинтродукции (переселение растений или животных в места, где вид ранее обитал, а затем исчез по вине человека - прим.).

21 особь выпустили в пруд, который находится в глубине парка GTA, на границе Торонто и Пикеринга. На черепах прикрепили небольшие устройства слежения, чтобы контролировать их передвижения.

По словам представителей зоопарка, черепахи – естественные обитатели региона, но в последние годы их численность постепенно уменьшается. До начала программы реинтродукции было только шесть американских болотных черепах, проживающих в прудах парка.

Черепах, выпущенных в парке во вторник, спасли из тех районов, где они, возможно, не выжили бы, а затем на протяжении двух лет их выращивали в Зоопарке Торонто.

«Их вывели из яиц, которые были отложены в 2013 году в местах, где их, вероятно, просто бы уничтожили: на фермерских полях, на обочинах дорог», - сказал сотрудник зоопарка.

Американские болотные черепахи живут до 80 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet