ClickCease
В Онтарио спасли мужчину, провалившегося в пещеру
11:56 am
, Sun, Jun 21, 2015
0
Тридцатилетнего мужчину спасли из пещеры в скальном грунте глубиной около 12 метров, куда он провалился в субботу, 20 июня. Пещера расположена к югу от города Коллингвуд, Онтарио.

Провалившегося человека обнаружили в субботу около 20:00 часов вечера туристы, которые проходили неподалеку от пещеры и услышали его крики. Члены семьи пострадавшего сказали, что тот не связывался с ними с предыдущей ночи.

Операция по спасению заняла более 13 часов. В ней приняли участие бригады спасателей из Барри, Торонто и полиция провинции Онтарио.

Команду спасателей из Барри вызвали на подмогу местным пожарным вечером в субботу, а когда и их усилия не увенчались успехом, в воскресенье, 21 июня, обратились за помощью к оперативной аварийно-спасательной бригаде Пожарной службы Торонто.

Члены спасательных бригад нашли способ передать ему воду и продукты питания, и вели с ним диалог все то время, что пытались его освободить.

Человек получил травмы, но пока нет информации, насколько они серьезны.

Заместитель начальника пожарной и аварийно-спасательной службы Барри Билл Бойс сообщил, что спасателям пришлось высверлить несколько камней, чтобы добраться до мужчины.

В итоге, его удалось освободить только к 10:00 часам утра в воскресенье, 21 июня.

Заповедная зона, в которой случилось чрезвычайное происшествие, популярна среди туристов именно из-за больших известняковых скал. Один из друзей пострадавшего сказал, что тот часто бывал здесь и исследовал пещеры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet