ClickCease
Федеральное правительство поможет расширить транспортную систему Торонто
9:54 pm
, Thu, Jun 18, 2015
0
Стивен Харпер поможет мэру Торонто Джону Тори оплатить треть расходов на строительство сети скоростного транспорта «SmartTrack». В четверг премьер-министр Канады приехал с визитом в Торонто вместе с министром финансов Джо Оливером и заявил, что федеральное правительство намерено вложить $ 8,5 миллиардов в многообещающий проект по развитию транспортной сети, которая пройдет на запад до Миссиссаги, на восток к Скарборо и на север к Маркхэму.

Тори поблагодарил Харпера за финансовый вклад и сказал, что «SmartTrack» поможет транспортной системе Канады ни в чем не уступать сетям общественного транспорта других развитых стран мира.

«Я абсолютно уверен, что для жителей города это будет та необходимая помощь, в которой они так остро нуждаются», - сказал мэр Торонто.

Оливер охарактеризовал город как «двигатель экономики Канады», которая основывается на системе общественного транспорта, обеспечивающей жителей страны рабочими местами.

Харпер также объявил о создании Фонда общественного транспорта. куда будет поступать $1 миллиард в год. Цель фонда - «помочь муниципалитетам Канады облегчить жизнь людям, которые пользуются услугами общественного транспорта». Фонд будет поддерживать проекты наподобие «Smart Track».

Проект Тори «Smart Track», который он анонсировал еще во время своей предвыборной кампании, направлен на расширение системы метро в Торонто, а теперь включает в себя еще и строительство 53-километрового надземного железнодорожного сообщения между Скарборо, центром Торонто и Этобико. Мэр города пообещал, что вскоре появятся 22 новые станции метро, большинство из которых будут располагаться вдоль путей GO Transit. Детали реализации проекта все еще находятся в стадии рассмотрения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet