ClickCease
Полиция Онтарио: смертность при авариях с квадроциклами растет
10:53 am
, Wed, Jun 17, 2015
0
Полиция провинции Онтарио сообщает, что в 2015 году зарегистрирован самый высокий уровень смертности в авариях на вездеходных транспортных средствах с 2009 года.

Согласно полученной от офицеров информации, к середине июня 2014 года произошла лишь одна авария с участием вездеходного средства, которая закончилась смертельным исходом.

В этом году в авариях с транспортом повышенной проходимости погибли уже девять человек, среди которых − девятилетний мальчик и семнадцатилетний подросток.

Полицейские сообщают, что в пяти случаях причиной аварии стал алкоголь, а в трех случаях водители вездеходов и квадроциклов превысили скорость.

Кроме того, пятеро из девяти погибших не надели шлем.

Офицеры Провинциальной полиции Онтарио призывают всех владельцев квадроциклов всегда надевать шлем перед тем, как сесть за руль, даже если они собираются проехать очень небольшое расстояние.

«Повышение уровня смертности служит нам напоминанием: небезопасная езда по бездорожью может стоить жизни водителю любого возраста, тогда как его безутешная семья будет отчаянно пытаться понять, почему дорогой им человек пострадал», − сказал Чак Кокс, командир дивизии дорожной безопасности в Провинциальной полиции Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet