ClickCease
Ориентироваться в центре Торонто теперь будет проще
11:18 pm
, Mon, Jun 15, 2015
0
Власти города представили новую пилотную программу, которая должна существенно облегчить жителям и гостям Торонто ориентирование в центре города. В рамках нее в сердце столицы Онтарио появятся отчетливые знаки и таблички, карты, физические ориентиры и т.д., позволяющие людям отыскать нужный путь.

Советник Джей Робинсон, председатель общественных работ и инфраструктуры городского комитета, сделала это заявление на оживленном перекрестке в центре финансового района в понедельник утром. Она отметила, что в других крупных городах, таких как Лондон, Нью-Йорк и Ванкувер, уже внедрили подобную систему ориентиров. Пока проект затрагивает только центр города, но в дальнейшем его планируется расширить на парковые зоны, проезжие части и велосипедные маршруты, добавила советник. По словам Робинсон, новая система ориентиров будет проще, чем система PATH – путь через город, пролегающий под землей. Она призналась, что «всегда теряется», когда пытается найти через PATH, куда идти.

Стоимость пилотной программы составляет 1,1 миллиона долларов. Однако половина расходов ляжет на плечи партнеров городских властей по проекту: The Financial District BIA, St. Lawrence BIA, Tourism Toronto, Pan Am Host City Showcase program и TTC.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet