ClickCease
Исследование: канадцы боятся змей, высоты и плохих стрижек
11:03 pm
, Wed, Jun 10, 2015
0
Члены Канадского общества по борьбе с раком провели опрос в рамках акции «Испытание мужественности», целью которой является собрать деньги на борьбу с самым сильным их страхом. Во время исследования выяснилось, что 68% респондентов испытывают страхи и опасения по поводу чего-либо. Однако 62% опрошенных заявили, что они активно пытаются побороть свои страхи, и 72% от этого числа успешно справляются с задачей.

По данным опроса канадцы больше всего боятся змей (40%), высоты (34%), выступлений на публике (33%), пауков (31%) и стихийных бедствий (30%). Правда, среди жителей страны кленового листа нашлись и те, кто испытывает совсем не типичные страхи. Так, например, 11% респондентов повергает в ужас вероятность плохой стрижки, а 6% - встреча с клоуном тет-а-тет. Среди женщин также бытует страх использования общественных туалетов – 12% предпочли бы избежать этого.

Опрос, проведенный с 29 мая по 1 июня, в котором приняли участие 1500 человек по всей Канаде, считается с точностью до 3,1 процентной точки.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet