ClickCease
День свободы от налогов в Канаде приходит все позже
12:59 pm
, Wed, Jun 10, 2015
0
День свободы от налогов в 2015 году наступил для канадцев 10 июня, т.е. на день позже, чем в 2014 году, сообщают специалисты из Института Фрейзера.

День свободы от налогов – это тот гипотетический день, когда средняя канадская семья заработала достаточно денег, чтобы заплатить все налоги за год, и наконец может «начать работать на себя, а не на правительство». По расчетам института, чем позднее наступает полное освобождение от налогов, тем тяжелее налоговое бремя в стране.

Научно-исследовательский центр вычисляет дату Дня свободы от налогов каждый год, измеряя общий годовой размер налоговой нагрузки на граждан, включающий в себя федеральные, провинциальные и муниципальные налоги.

Институт сообщает, что за 2015 год канадская семья, состоящая как минимум из двух человек, в общей сложности должна выплатить государству около $ 44 980 в качестве налогов, что составляет около 43,7% от всего годового дохода.

Таким образом, эту сумму составляют доходы семьи за срок более пяти месяцев.

Чарльз Ламмам, руководитель Института Фрейзера по финансовым исследованиям и один из авторов доклада о Дне свободы от налогов, считает, что многие канадцы будут удивлены тем, как много их кровных денег идет на оплату налогов.

«Это [исследование – прим. пер.] не означает, что мы не хотим платить налоги, однако оно поднимает вопрос, соразмерны ли эти налоги с уровнем доходов? Не слишком ли мы долго работаем только на то, чтобы заплатить налоги? Сможем ли мы получать тот же спектр услуг, что сейчас, если налоги понизятся?» − сказал Ламмам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet