ClickCease
Рыбалка в бассейне вызвала негодование защитников прав животных
10:51 pm
, Tue, Jun 9, 2015
0
Ежегодно проводящееся в центре Торонто популярное мероприятие Gone Fishin’ вызвало бурное негодование в среде активистов по защите прав животных. Петиция в Интернете призывает запретить развлечение. Все потому, что для мероприятия организаторы превратили бассейн в пруд и заполнили его радужной форелью.

Автор петиции на change.org, которую подписали менее 100 человек, называет аттракцион «жестоким», так как рыбу «вырвали» из ее естественной среды обитания и «подвергли стрессу». В петиции также содержится просьба к советнику округа №20 Джо Кресси принять меры и совсем отменить мероприятие, проводящееся уже 9 лет подряд.

Согласно данным сайта Scadding Court Community Centre, организатора Gone Fishin’, «рыбалка» состоится с 13 по 20 июня. Проект позволяет детям узнать больше о том, как правильно ловить рыбу.

«Это отличный шанс получить информацию не только о том, как ловить рыбу, но и узнать об экологии, окружающей среде, питании и о том, откуда берется еда», - говорится на сайте.

Тем не менее, автор петиции утверждает, что есть множество других способов научить детей рыбачить и открыть им чудеса подводного мира:

«Есть много путей рассказать детям о животных и природе. Если в Scadding Court Community Centre так хотят, чтобы дети узнали об экологии, то можно было бы вложить деньги в организацию поездок на природу или же показывать различные виды рыб, не нарушая их естественной среды обитания».

Советник Кресси и члены общественного центра Scadding Court еще не прокомментировали ситуацию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet