ClickCease
Сбой в работе метро сильно ударил по карману жителей Торонто
10:36 pm
, Mon, Jun 8, 2015
0
Во время приостановки работы метро сегодня утром многие пассажиры ТТС решили обратиться к услугам таксистов перевозчика Uber. Однако оказалось, что цена за поездку по городу в кэбе взлетела почти «в пять раз».

Дело в том, что компания использует так называемую политику «динамической тарификации», которая рассчитывает стоимость поездки исходя из спроса: чем выше спрос, тем выше и цена услуг таксистов.

«Когда спрос на услуги службы такси достигает пика и не хватает водителей в системе, тарифы возрастают таким образом, чтобы мотивировать таксистов из других компаний забирать наших клиентов», - говорится в заявлении перевозчика Uber.

Там также сказано, что когда руководство компании узнало о сбое в работе метро, они «сразу приняли меры по ограничению динамической тарификации, а также отправили сообщения как можно большему числу водителей всех служб-партнеров с просьбой приехать на стоянки и забрать пассажиров».

Uber пояснили, что, когда все водители компании загружены, политика динамической тарификации дает возможность пассажирам добраться до места назначения - пусть и за большую стоимость, но зато вовремя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet