ClickCease
Стивен Харпер поддержал единую позицию G7 по поводу России
9:44 pm
, Mon, Jun 8, 2015
0
Премьер-министр Канады Стивен Харпер провел встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в ходе саммита G7. Беседуя с Кэмероном, Харпер затронул вопрос борьбы с международной террористической организацией «Исламское Государство» в Ираке и Сирии. Обе страны принимают активное участие в осуществляемой США операции по ликвидации исламистов.

В пресс-службе Харпера также сообщили, премьер-министр страны кленового листа встретился и с председателями Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и Европейского совета Дональдом Туском. Политики обсудили детали окончательного утверждения соглашения о торговле между Евросоюзом и Канадой. Помимо этого, обсуждалась ситуация на Украине и в Греции.

«Харпер четко дал понять, что необходимо решить греческий долговой кризис», - отметили в пресс-службе.

Касательно Украины, лидеры Канады, Великобритании и Германии единогласно заявили, что Россия должна «уважать и выполнять минские соглашения».

Саммит лидеров «Большой семерки» начался в Германии 7 июня. В ходе двухдневной встречи в замке Эльмау, лидеры стран G7 обсуждают важнейшие мировые темы. На повестке дня также конфликт вокруг Украины.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet